Статьи

Как провести воду из колодца или скважины в дом?

Вода является источником жизни, и вот этот источник появился на вашем участке. И что дальше? Встает необходимость завести воду в дом. Тут существует несколько способов и у каждого есть свои особенности

Читать далее
Домики для колодцев — зачем они нужны?

Сооружая колодец нужно учитывать, что вода в нем должна быть не только для полива, но и пригодной для питья и приготовления пищи. Над колодцем в этом случае обязательно делают домик или крышу.

Читать далее
Скважина или колодец - что лучше?

Наиболее серьезная и трудоемкая задача – организация водоснабжения дома и участка. На сегодняшний день существует два варианта – пробурить скважину или вырыть колодец. Стоит сразу отметить, что у каждого из вариантов есть как преимущества, так и недостатки.

Читать далее
Ремонт и чистка колодцев

При эксплуатации колодца в кольцах могут появляться небольшие трещины, иногда происходит смещение колец и нарушается герметизация швов, теряется изоляция, и тогда в колодец легко проникает талая вода и земля.

Читать далее
В септик попадает вода. Что делать?

Предполагается, что септик, как элемент автономной канализационной системы, является герметичной емкостью. В зависимости от объема и конструкции он может находится на разной глубине под землей. Иногда случается так, что в септик проникают грунтовые воды.

Читать далее

Обратный звонок